Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Шумные свадебные традиции неуместны у Монумента Славы в Чебоксарах?

0
 Шумные свадебные традиции неуместны у Монумента Славы 5 июня глава города Чебоксары Леонид Черкесов провел прием граждан по личным вопросам.  

 

Вопросы чебоксарцев касались таких тем, как организация дорожного движения, соблюдение общественного порядка, взаимодействие с участковыми уполномоченными полиции, благоустройство дворовых территорий, строительство жилых и общественно значимых объектов, решение жилищных проблем и др.

 

На встрече с главой города прозвучали предложения о возвращении одностороннего движения по улице Текстильщиков в сторону парка Победы, по установке дополнительных урн на пешеходных дорожках, по обеспечению удобства для горожан в рамках мероприятий по обновлению остановочных павильонов, по закладке сквера на территории рядом с недавно построенным жилым комплексом.

Отвечая на вопросы жителей города, Леонид Черкесов дал устные разъяснения о порядке участия в программе государственного коммерческого жилья, о процедуре передачи в общедолевую собственность жильцам многоквартирных домов придомовой территории, о планах по строительству многофункционального комплекса «Мега Холл». На особый контроль глава города взял вопросы из сферы градостроительства. В частности, спорная ситуация, возникшая между жильцами многоквартирных домов по ул. Гастелло и строительной компании, начавшей земельные работы под возведение жилого дома, будет тщательно изучена специалистами администрации города, а гражданам предоставлена необходимая правовая помощь по данному вопросу.

В ходе приема граждан был поднят также вопрос о запрете свадебным кортежам сигналить при подъезде к парку «Победа». Мемориальный комплекс – красивейшее место в столице Чувашии – давно стал одной из традиционных остановок на пути свадебных маршрутов, где молодожены возлагают цветы в память павшим героям. Однако Леонид Черкесов поддержал мнение горожан о том, что эту добрую церемонию некорректно и даже кощунственно совмещать с шумными свадебными традициями, такими как, разбивание бокалов «на счастье», которые зачастую оставляют после себя много мусора. В качестве первых мер отделу ЗАГС будет поручено в ходе подготовки к церемонии бракосочетания давать молодоженам рекомендации по проведению свадебных торжеств, в том числе о необходимости соблюдать общественный порядок. Глава города также отметил необходимость усилить работу патрульно-постовой службы полиции на территории МУК МК «Победа», особенно в части контроля за распитием спиртных напитков.

Всего за полтора часа общения с горожанами глава столицы Чувашии рассмотрел 17 обращений. Все поступившие от горожан вопросы будут тщательно проанализированы администрацией города и по возможности решены. Часть вопросов Леонид Черкесов взял под личный контроль.