Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Семиборка Кристина Савицкая стала восьмой в Лондоне

0

На Олимпиаде в Лондоне завершились соревнования по семиборью. Учащаяся Новочебоксарского училища олимпийского резерва Кристина Савицкая из-за отмены дисквалификации немецкой спортсменки опустилась на восьмую строчку итогового протокола.
В шестом виде программы – метании копья – Кристина показала в своей группе лишь 17-й результат. Именно этот вид стал слабым местом в ее выступлении.  Последний вид программы, бег на 800 метров, Савицкая преодолела с результатом 2:12:27. Это очередной личный рекорд для спортсменки. В итоге Кристина заработала 6452 очка и стала седьмой на Олимпиаде. Однако вскоре итоговый результат изменился.
Уже перед награждением победительниц выяснилось, что судьи ошибочно дисквалифицировали немку Лили Шварцколф после бега на 800 метров. Им показалось, что она наступила на линию во время бега. Апелляция немцев была удовлетворена и повлияла на итоговые места семиборок. Россиянка Татьяна Чернова вместо «серебра» получила «бронзу». А Кристина Савицкая переместилась с седьмого места на восьмое.
 

Минспорт Чувашии