Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Кристина Савицкая стала чемпионкой России по легкоатлетическим многоборьям

savitskaia.jpgКристина Савицкая стала чемпионкой России по легкоатлетическим многоборьям Кристина Савицкая легкоатлетическое многоборье

savitskaia.jpg


0

 

В столице Чувашии завершились чемпионат и первенство России по легкоатлетическим многоборьям среди молодежи и юниоров.  На центральном стадионе «Олимпийский» в течение двух дней борьбу за награды и путевки на главные международные старты сезона вели 86 атлетов из 26 регионов страны – сильнейшие представители этого вида спорта.  
По результатам двух дней соревнований чемпионский титул завоевала представительница команды Чувашии и Красноярского края Кристина Савицкая. Участница Олимпиады в Лондоне выполнила высокий международный норматив, позволяющий ей выступить на чемпионате мира по легкой атлетике.  Кристина оставила позади соперниц из Белгородской и Кемеровкой областей Александру Ульянову и Елену Молодчинину, занявших «серебро» и «бронзу». Она также возглавила турнирную таблицу в молодежном зачете. У мужчин чемпионом страны стал представитель сборных Краснодарского края и Волгоградской области Илья Шкуренев.
 

Минспорт Чувашии