Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Руководители коммерческой организации Чувашии подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму более 124 млн рублей

Фото СУ СКР по ЧувашииРуководители коммерческой организации Чувашии подозревают в уклонении от уплаты налогов на сумму более 124 млн рублей налог

Фото СУ СКР по Чувашии


0

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике возбуждено уголовное дело в отношении директора и учредителя коммерческой организации, специализирующейся на производстве дверей.

Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а, б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, в период с января 2018 года по март 2021 года подозреваемые, являясь руководителями организации, умышленно путем неправомерного применения упрощенной системы налогообложения и непредоставления в налоговый орган деклараций по налогам на прибыль и добавленную стоимость за 2018, 2019 и 2020 годы уклонились от уплаты налогов в особо крупном размере на сумму более 124 млн 790 тыс. рублей.

По месту жительства подозреваемых, а также по месту нахождения организации проведены обыски, в ходе которых обнаружены и изъяты электронные носители с бухгалтерской информацией, а также финансово-хозяйственные документы. В целях возмещения вреда, причиненного преступлением, по ходатайству следователя судом наложен арест на имущество и счета фигурантов на сумму более 100 млн. рублей. Проводятся иные необходимые следственные и процессуальные действия, допрашиваются свидетели.

Уголовное дело возбуждено по материалам УФНС России по Чувашской Республике, во взаимодействии с сотрудниками УФСБ России по Чувашской Республике, сообщает СУ СКР по Чувашии.