Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Узнай свою кадастровую оценку

0

В Чувашии закончена кадастровая оценка объектов недвижимости, в соответствии с которой с 1 января 2014 года их владельцы начнут уплачивать новый налог.

Кадастровая стоимость, по сути, есть рыночная, но определенная методами массовой оценки, без учета индивидуальных особенностей.
Узнать кадастровую стоимость квартиры, гаража, дачи, офиса можно на портале госуслуг Росреестра (раздел “Электронные услуги”, подраздел “Справочная информация по объектам недвижимости в режиме оnline”).
А 25 апреля Управление Росреестра по ЧР проведет акцию “Узнай свою кадастровую оценку” в офисе на К.Маркса, 54, принимать обещали “до последнего посетителя”. Если человек не согласен с оценкой, то может ее оспорить в специально созданной комиссии.
По Новочебоксарску средний удельный показатель кадастровой стоимости равен 21068,89 руб./кв. м. Налогом облагается общая площадь за минусом 20 кв. м.
Как будет рассчитываться новый налог на недвижимость, читайте в “Гранях” за 27 апреля.

Комментарии

Изображение пользователя Сергей Ильич.

 

Уважаемые посетители!

Портал государственных услуг Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии перегружен запросами. Проблему устраним в самое ближайшее время. Приносим извинения за неудобство.

Вот такая запись встречает тех, кто хочет зайти на этот портал. Меня больше интересует другое. Зашел в портал госуслуг, надеясь там получить эту информацию, но не нашел там Росреестра. На скольких еще порталах надо регистрироваться чтобы получать все необходимые услуги?! Почему нельзя все госуслуги разместить в одном месте?