Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Расскажи о подвиге своего деда, участвуй в акции "Пламя памяти"

0

В рамках празднования 70-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне в России объявлена акция «Пламя памяти». 

Участником акции могут стать дети, молодежные общественные объединения и любой желающий. Для этого нужно подготовить историю своей семьи, прадеда и деда, которые ушли защищать Родину, с помощью фотографий, видеозарисовок, писем военных лет. 

Суть акции не только в том, чтобы рассказать о подвигах советского солдата, но и помочь ветеранам в решении их проблем. Поэтому организаторы мероприятия просят сообщать о ветеранах, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Планируют привлечь к решении указанных проблем  органы власти и предпринимателей. 

Благотворительная акция пройдет в три этапа, итоги каждого будут подводиться в Москве с 5 по 10 мая. Первый завершится 25 апреля 2013 года, второй организуют с 15 марта по 25 апреля 2014 года. Третий этап запланировано провести с 10 января по 10 мая 2015 года.   

Ролики, присланные участниками акции, разместят на интернет-порталах Международного союза детских общественных организаций (СПО-ФДО) и Международного благотворительного фонда «Дети мира». Часть видеозарисовок планируется показать на федеральных и региональных телеканалах. Кроме того на основе полученных материалов собираются создать полнометражный документальный фильм, посвященный Великой Отечественной войне.

 Подробнее о благотворительно акции можно узнать на сайте Международного благотворительного фонда «Дети мира».