Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Акция Движения Первых «Российский детский Дед Мороз» шагает по стране

0

Первые во всех 89 регионах России продолжают дарить праздник тем, кто встречает новогодние дни на работе или на службе в рамках акции «Российский детский Дед Мороз». Юные участники Движения в костюмах Деда Мороза и Снегурочки поздравили работников заводов, магазинов, транспорта, охраны, почты и многих других людей, которые помогают каждому из нас комфортно и безопасно провести Новый год в кругу семьи.

«Благодаря акции Движения Первых «Российский детский Дед Мороз» люди, которые трудятся в новогодние праздники, находятся на службе или дежурстве смогут почувствовали новогоднее настроение. Вплоть до Старого Нового Года наши юные Деды Морозы и Снегурочки во всех регионах страны поздравят пожарных, врачей, спасателей, работников коммунальных служб, курьеров и военнослужащих. Это действительно замечательная идея, которую предложили и реализуют сами ребята», – отметил председатель правления Движения Первых Григорий Гуров.

 Участники акции исполнили новогодние стихотворения и песни, вручили подарки, сделанные своими руками, с символикой Движения. Кроме того, взрослые проводили для ребят экскурсии по своим рабочим местам, рассказывали интересные истории и факты о своей профессии, что нужно сделать, чтобы стать работником этой отрасли и показывали, как проходит их рабочий день.

«Российский Детский Дед Мороз» дарит новогодние чудеса! Мы, участники Первичного отделения Большешигаевской школы Мариинско-Посадского муниципального округа, приняли участие в акции. Нарядились в костюмы Деда Мороза и Снегурочки для того, чтобы поздравить культработников Галину Васильевну и Галину Владимировну, ведь они будут работать в праздничные дни. Вручили им подарки, они были очень рады и пожелали нам хорошего Нового года. В рамках акции мы поменялись со взрослыми местами и принесли им радость от наступления Нового года», – поделилась с нами активистка Движения Первых Чувашской Республики Аделина Кондратьева.

Поздравления идут по всей стране. Свои поздравления, а также процесс подготовки юные Деды Морозы и Снегурочки сохранят на фото и видео и опубликуют в социальных сетях с официальным хештегом #РоссийскийДетскийДедМороз. Очень важно запустить эстафету добра в социальных сетях. До 13 января ребята могут выкладывать свои фото и видеоролики с этим хештегом.