Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Рассаду высадят в кокосовой вате

IMG_6468_resize.JPGРассаду высадят  в кокосовой вате Президент Чувашии Михаил Игнатьев

IMG_6468_resize.JPG

IMG_6528_resize.JPGРассаду высадят  в кокосовой вате Президент Чувашии Михаил Игнатьев

IMG_6528_resize.JPG


0

Вчера во второй половине дня Президент Чувашии Михаил Игнатьев посетил с рабочим визитом ЗАО “Агрофирма “Ольдеевская”.

Глава республики ознакомился с деятельностью сельхозпредприятия и принял участие в торжественном мероприятии, посвященном вводу в эксплуатацию новой теплицы и централизованной котельной.
Агрофирма “Ольдеевская” — одно из передовых предприятий отрасли. Здесь выращивается более десяти видов овощных культур и около тридцати видов роз. Стратегическое направление агрофирмы — модернизация производства, строительство современных тепличных сооружений.
Новая котельная, которую осмотрел Президент, полностью автоматизирована. Она самостоятельно устанавливает необходимый для теплиц режим работы, за счет чего достигаются высокие показатели по энергосбережению.
Еще большее впечатление производит новая теплица площадью 2,25 га. Она построена на месте старой. Поражает все: стерильная чистота, высокая степень механизации всех технологических процессов от высадки рассады томатов в кокосовой вате до сбора урожая. Полив и микроклимат теплицы компьютеризированы. По словам руководителя агрофирмы Евгении Беликовой, ожидаемая урожайность — до 60 кг/кв. м. Это в 1,7 раза больше, чем в старых теплицах.
Президент Чувашии назвал преобразования революционными, пожелал коллективу дальнейших свершений.