Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Прокуратура Новочебоксарска поддержала гособвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 41-летнего жителя города

0

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ – неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

Судом установлено, что в июне 2022 года гражданин Н., будучи в состоянии алкогольного опьянения, подошёл к припаркованному у дома автомобилю марки «Chery A13», принадлежащему потерпевшему, после чего, с целью угона данного автомобиля без цели хищения, проник в салон автомобиля, привел автомобиль в движение и управлял им до момента задержания его сотрудниками ДПС ГИБДД.

Вину в совершении преступления Н. признал в полном объеме, уголовное дело было рассмотрено в особом порядке (без исследования и оценки доказательств, собранных по уголовному делу).

При назначении наказания суд учел смягчающие наказание обстоятельства, в том числе, явку с повинной, признание вины, раскаяние, имеющиеся заболевания, наличие на иждивении матери, отягчающим наказание обстоятельством суд признал рецидив преступления, совершение преступления в состоянии опьянения, вызванного употреблением алкоголя.

Приговором Новочебоксарского городского суда от 29.03.2023 г. гражданин Н. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.166 УК РФ и ему назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил, сообщает прокуратура Новочебоксарска.