Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Приговор по делу о мошенничестве директора "Волжской ипотечной корпорации" оставлен без изменения

0

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Чувашской Республики оставила приговор по делу в отношении 49-летнего Берика Нурпеисова и 32-летнего Василия Бузина без изменения, а кассационные жалобы - без удовлетворения. В отношении 44-летней Валентины Косаревой наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима без штрафа постановлено считать условным.
Нурпеисов Б.Ж. и Бузин В.Е. судом первой инстанции признаны виновными в мошенничестве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.
Руководитель “Волжская ипотечная корпорация”, используя свое служебное положение, вместе с первым заместителем Василием Бузиным и начальником отдела рефинансирования закладных указанного общества Валентиной Косаревой обманул генерального директора ООО «АТТА Ипотека» (Москва), предоставив 55 подложных закладных, не принадлежащих ООО «ВИК» на праве собственности, и похитил около 60 млн рублей.
Нурпеисов и Бузин получили 8 лет и 6 лет 6 месяцев соответственно со штрафом по 500 тысяч рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба Прокуратуры ЧР