Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов выступил на "МолГороде"

Iurii_Gromov.JPGПредседатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов выступил на "МолГороде" МолГород - 2012 Юрий Попов

Iurii_Gromov.JPG


0

Вчера Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов принял участие в работе молодежного образовательного форума «Молгород-2012». Он выступил на образовательной площадке «Государственное и муниципальное управление», рассказал молодым людям о структуре и жизни представительного органа, о том, как пишутся и принимаются законы.
Председатель Госсовета предложил участникам форума не превращать встречу на свежем воздухе в лекцию, и начал живой обмен вопросами с молодежью. Юноши и девушки интересовались с чего нужно начинать карьеру, чтобы оказаться в кресле руководителя республиканского масштаба и каким должен быть современный депутат. Юрий Попов дал житейский совет: «Всегда держите данное слово. Я в молодости если обещал девушке за 10 километров на свидание придти, то, несмотря на погоду и обстоятельства, всегда приходил».
Участники форума интересовались у спикера судьбой сельских малокомплектных школ, предлагали создать молодежные парламенты в каждом муниципалитете, делились своими карьерными планами.
По окончании работы площадки спикер прогулялся по лагерю, пообщался с участниками форума и даже научил молодежь колоть дрова.
 
 

Пресс-служба Государственного Совета Чувашской Республики