Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Главное — идеи, а поддержка будет!

Шведы Кристофер, Робин, Якоб и Бьерн (в центре) в непростых лагерных условиях изучают русский язык. © Фото Валерия БАКЛАНОВА Главное — идеи, а поддержка будет! МолГород - 2012

Шведы Кристофер, Робин, Якоб и Бьерн (в центре) в непростых лагерных условиях изучают русский язык. © Фото Валерия БАКЛАНОВА


0

Вчера в Заволжье открылся палаточный образовательный лагерь “МолГород”.

Созданный по образу и подобию известного молодежного лагеря “Селигер”, за несколько лет он превратился из городского (финансировался бюджетом столицы) в масштабный республиканский проект, на который в этом году приехали даже делегации из ПФО. Интерес к мероприятию проявили депутат Госдумы Алена Аршинова и Глава республики Михаил Игнатьев.
М.Игнатьев заверил молодых, что их идеи непременно найдут под­держку у чувашского правительства. Организаторам мероприятия он вручил именные часы с гербом Чувашии.
А.Аршинова уже в беседе с журналистами сказала, что Чувашии нужны молодые лидеры, которые будут представлять республику на федеральном уровне.
Высокие гости ознакомились с выставочными площадками, разместившимися на территории лагеря. Чего здесь только нет! Зоопарк с огромными кроликами и невероятно красивой шиншиллой, индюками и курочками, столы с сувенирной продукцией — от магнитов до свистулек, кто-то даже позаботился о бассейне с рыбками.
Представители Ядрин­ского молзавода угощали варенцом и очень переживали, что горожане не знают об их йогуртах. Оказывается, магазины остерегаются брать новую продукцию, боятся, что она не будет пользоваться спросом.
Надолго задержался Глава Чувашии у стенда сельхоз­академии, живо интересовался новыми проектами учебного заведения.
Затем участников лагеря пригласили в шатер, где Михаил Игнатьев прочитал молодым лекцию о политиче­ском устройстве страны.

Фотогалерея МолГород-2012