Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Послание Президента РФ: Семья - главное в жизни каждого человека

Наталия ДОБРЯНСКАЯПослание Президента РФ: Семья - главное в жизни каждого человека Послание Президента России-2015

Наталия ДОБРЯНСКАЯ


0

Наталия Добрянская, председатель новочебоксарского городского отделения Союза женщин Чувашии, председатель комиссии по бюджету, налогам и инвестиционной политике горсобрания Новочебоксарска:

«Совет женщин г. Новочебоксарска поддерживает предложение Президента РФ Владимира Путина о продлении программы материнского капитала минимум на два года. Это показывает, что, несмотря на экономическую ситуацию и серьезную нагрузку на бюджет, одной из важнейших ценностей нашего общества является семья. Именно она играет главную роль в жизни каждого человека.

Также в своем Послании Президент России указал Правительству РФ, и руководителям регионов и в дальнейшем обращать внимание на проблему устройства ребёнка в детский сад. В нашем городе в последние два года было дополнительно открыто два детских сада. И эта работа продолжится.

Очень интересна нашей общественной организации специальная программа президентских грантов для поддержки НКО, работающих в малых городах и сёлах, которую предложил Владимир Владимирович: «Считаю правильным поэтапно направлять некоммерческим организациям до 10 процентов средств региональных и муниципальных социальных программ, чтобы НКО могли участвовать в оказании социальных услуг, которые финансируются за счёт бюджетов».