Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Послание Президента РФ: Повышать качество и уровень жизни регионов

Николай УГАСЛОВПослание Президента РФ: Повышать качество и уровень жизни регионов Послание Президента России-2015

Николай УГАСЛОВ

Юрий АЛЕКСЕЕВПослание Президента РФ: Повышать качество и уровень жизни регионов Послание Президента России-2015

Юрий АЛЕКСЕЕВ

Вячеслав КУРСАКОВПослание Президента РФ: Повышать качество и уровень жизни регионов Послание Президента России-2015

Вячеслав КУРСАКОВ


0

Николай УГАСЛОВ, генеральный директор ЗАО «ТУС»

– Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию ответил на острые проблемы сегодняшнего дня. Лично я восхищен тем, как он умеет читать мысли и рядовых тружеников, и бизнесменов, и политиков – всех прогрессивных людей, знает их чаяния. В послании затронуты самые актуальные темы, касающиеся бизнеса, налогов, а также образования, социальной сферы, здравоохранения. Как пояснил Президент, следует ужесточить контроль за движением государственных средств. От «серых» схем бюджет теряет сотни миллиардов рублей. В связи с этим предложил сформировать единый, целостный механизм администрирования фискальных платежей.

Считаю, мы не должны останавливаться на достигнутом. Наступил этап, когда количество должно переходить в качество. Вот по этому закону – о переходе количества в качество – мы и будем двигаться вперед.

***

Юрий АЛЕКСЕЕВ, генеральный директор МУП «Коммунальные сети Новочебоксарска», депутат Новочебоксарского городского Собрания

– Нынешнее послание Президента России Владимира Путина Федеральному Собранию было короткое, но очень емкое, много в нем конкретики. Президент отметил, что необходимо менять структуру экономики, чтобы решать масштабные задачи. По его словам, не нужно просто сидеть и ждать повышения цен на нефть. «Только так мы сможем решать масштабные задачи в сферах безопасности, социального развития, создать современные рабочие места и повышать качество и уровень жизни регионов», – сказал он.

Мы на своем предприятии, несмотря на экономические неурядицы, решаем социальные проблемы – индексируем заработную плату, реализуем другие принятые социальные обязательства.

***

Вячеслав КУРСАКОВ, управляющий директор ПАО "Химпром" :

- В Послании Президента, на мой взгляд, был сделан большой акцент на продолжение развития промышленного потенциала страны. Это и дальнейшее решение задач по импортозамещению, внедрение новых технологий, строительство новых производств, улучшение качества выпускаемой продукции и, в целом - создание более благоприятных условий для ведения диалога между государством и промышленниками.