Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Похитил гравий ... в особо крупном размере

0

В Новочебоксарске перед судом предстанет бывший коммерческий директор местной фирмы, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере, сообщает СУ СКР по Чувашии.

Завершено расследовано уголовного дела в отношении 44-летнего бывшего коммерческого директора одной из новочебоксарских фирм, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере).

Как следует из материалов уголовного дела, в сентябре 2003 года обвиняемый заключил с фирмой из города Нижнекамска Республики Татарстан договор на поставку обогащенной песчано-гравийной смеси. 23 сентября в Новочебоксарске в соответствии с договором поставщиком было отгружено свыше 10 тысяч тонн товара на общую сумму свыше 1,3 миллионов рублей. Обвиняемый пообещал в течение семи банковских дней рассчитаться с контрагентом, однако вместо этого похитил указанную смесь, реализовав её другому покупателю по более низкой цене, а полученными денежными средствами в размере свыше 800 тысяч рублей распорядился по своему усмотрению.

Следует отметить, что уже после совершения этого преступления, обвиняемый трижды привлекался к уголовной ответственности за преступления экономической направленности, связанные с хищением чужого имущества, и с апреля 2004 года в связи с этим на основании вынесенных приговоров продолжает находиться в местах лишения свободы.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу. 

Комментарии

Изображение пользователя Сергей Ильич.

Всегда удивляли такие горе-предприниматели. Ведь все равно накажут и под суд отдадут. На что они надеются, непонятно.
Изображение пользователя Яша.

Тачки - телки - рестораны. Нужны бабки. Вот и сносит крышу...
Изображение пользователя Сергей Ильич.

Как раньше в девяностых про рэкетиров говорили- Живут красиво, но не долго.