Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

По факту пожара в Вурнарском округе возбуждено уголовное дело

ПожарПо факту пожара в Вурнарском округе возбуждено уголовное дело СУ СКР по Чувашии

Пожар


0

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике по факту пожара в Вурнарском муниципальном округе возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Как сообщалось ранее, около 23 ч. 10 мин. 03 января 2024 года в частном жилом доме, расположенном в деревне Кожар-Яндоба Вурнарского муниципального округа произошло возгорание. В результате термические ожоги различной степени тяжести получили 9 человек, в том числе 3-ое детей. От полученных ожогов в реанимации лечебного учреждения скончались двое мужчин в возрасте 54 и 58 лет. Остальные пострадавшие в настоящее время находятся в лечебном учреждении, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь.

По предварительным данным следствия причиной возгорания могла стать утечка газа из газового баллона, который занес в дом один из присутствовавших. Точная причина возгорания будет установлена после проведения пожарно-технической экспертизы. Следователем также  назначены другие необходимые судебные экспертизы, допрашиваются свидетели, сообщает СУ СКР по Чувашии.