Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Пятнадцатое вновь в сотне лучших

0

Пять учреждений начального и среднего профессионального образования Чувашии вошли в сотню лучших в России. В том числе профессиональное училище № 15 Новочебоксарска.
На прошедшей недавно в Санкт-Петербурге конференции “Проблемы и перспективы развития начального и среднего профессионального образования в России” директору ПУ № 15 Николаю Иванову вручили золотую медаль “Европейское качество “100 лучших образовательных учреждений СПО и НПО России”, диплом и почетный знак “Директор года-2011”.
Такого признания пятнадцатое удостаивается второй раз, первый — в 2010 году. Как отмечает руководитель училища, это итог активной инновационной деятельности, подготовки высококачественных кадров для сфер производства и обслуживания. Например, ресурсный центр ПУ-15 готовит таких сварщиков, которые в последние годы занимают первые и вторые места в конкурсах профессионального мастерства по Приволжскому федеральному округу.
Не снимешь со счетов и усилия педагогов. Среди них проработавшие в училище более 30 лет мастера производственного обучения Николай Якунин и Геннадий Семенов, преподаватель Алексей Осипов.

Комментарии

Изображение пользователя Валерий Коржавин.

Не забывайте, что ПУ-15 поднял на ноги бывший мэр города Анатолий Алексеевич Долгов, будучи его директором в 1985-90г.г. и его команда с нынешним директором Николаем Матвеевичем Ивановановым. Вот одновременно и управленцы и педагоги! Моя младшая дочь закончила это училище в 2003, а старшая пользовалась всевозможными курсами!