Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Перед судом предстанет водитель, насмерть задавивший на автопогрузчике коллегу

0
В Чебоксарах перед судом предстанет водитель одного из предприятий, насмерть задавивший своего коллегу на автопогрузчике.    Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего водителя автопогрузчика одного из местных предприятий пищевой промышленности, обвиняемого в причинении смерти по неосторожности, совершенном вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Так, около 14 часов 18 октября 2013 года на территории указанного предприятия, расположенного в Северо-Западном районе города Чебоксары, при выполнении маневра водитель автопогрузчика во время перевозки груза не заметил 59-летнего дворника, сбив его и проехав по нему. От полученных в результате наезда телесных повреждений последний скончался на месте происшествия. 

Как следует из материалов уголовного дела, указанное стало возможным вследствие того, что обвиняемый производил перемещение больших грузов, заслоняющих дорогу, на автопогрузчике без сопровождения другого лица, находящегося вне транспортного средства и имеющего возможность визуального наблюдения за обстановкой в зоне его движения, который указывал бы дорогу, подавал сигналы и смог бы заранее предупредить о возникновении возможных препятствий и помех на пути.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.