Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

ПАО «Химпром» оказывает благотворительную поддержку новочебоксарским спортсменам

11.08.2020 /
 ПАО «Химпром» оказывает благотворительную поддержку новочебоксарским спортсменам Химпром

 ПАО «Химпром» оказывает благотворительную поддержку новочебоксарским спортсменам Химпром

 ПАО «Химпром» оказывает благотворительную поддержку новочебоксарским спортсменам Химпром


0

Сто литров дезинфицирующего средства «Дезново» было безвозмездно передано БУ «СШОР № 4» Минспорта Чувашии с целью барьерной защиты от распространения коронавирусной инфекции.

Продолжая поддерживать  соотечественников в условиях пандемии,  «Химпром» взял "шефство" над медицинскими и социальными учреждениями Чувашии. С апреля порядка сорока пяти тонн  жидкого средства с антибактериальным эффектом «Дезново» было отправлено в качестве благотворительной помощи в медицинские учреждения,  общественные фонды и социальные объекты. Благодаря средствам дезинфекции удалось обезопасить работников муниципальных служб от вируса и снизить риски заболевания.

 - Мы все сейчас переживаем не самый простой период, и сегодня, в условиях пандемии, важен вклад каждого из нас, - отмечает генеральный директор Сергей Науман. -  «Химпром» развернул комплексную систему защиты, которая  включает целый ряд мер на наших объектах и помощь тем, кто сегодня особенно в ней нуждается.

В апреле предприятие запустило производство жидкого средства для рук с антибактериальным эффектом «Дезново», а в июне стало изготавливать пероксид водорода марки «Pureox», предназначенный для  обеззараживания поверхностей.

- Огромное спасибо «Химпрому» за солидарность и заботу о здоровье наших спортсменов и тренеров. Для нас сейчас это очень важно, в нашей школе тренируется около четырехсот ребят, занятия в малых группах уже начались, и дезсредства необходимы для организации и проведения тренировочного процесса, - благодарят сотрудники спортивной школы.