Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Оптимизируются учреждения здравоохранения и образования Чувашии

0

Сегодня, 27 февраля на заседании Кабинета Министров, на котором председательствовал Глава Чувашии Михаил Игнатьев приняты решения по оптимизации центров социального обслуживания и учреждений профессионального образования. 

Министр здравоохранения и социального развития Чувашии Алла Самойлова предложила в целях оптимизации реорганизовать  центры социального обслуживания населения Калининского, Московского, Ленинского районов г. Чебоксары и Центр социальной помощи семье и детям Калининского района Чебоксар путем их слияния в Комплексный центр социального обслуживания населения Чебоксары. 

Кроме того, предлложено изменить тип с казенного на бюджетный у учреждений, находящихся в ведении Минздравсоцразвития Чувашии, с сохранением основных целей их деятельности и предельной штатной численности. 

Изменения должны коснуться психиатрических больниц: Республиканской, Алатырской, Шихазанской, Ядринской, Республиканского патологоанатомического бюро, Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями. 

Следующим этапом оптимизации станет соединение психиатрических больниц.

Кабинет Министров одобрил проект постановления, согласно которому к Чебоксарскому экономико-технологическому колледжу присоединяется Профессиональное училище № 23 г.Чебоксары. При этом штатная численность преподавателей останется без изменений, сократится только управленческий персонал. Кроме того, к 2018 году будет создан республиканский центр профессионального обучения инвалидов.                                        

Пресс-служба

Администрации Главы   

Чувашской Республики 

Комментарии

Изображение пользователя Вепрь.

http://www.vkursedela.ru/article4011/ "Бюджетное учреждение вправе сверх установленного государственного (муниципального) задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного (муниципального) задания выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основной деятельности, предусмотренной учредительным документом, гражданам и юридическим лицам за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях." Т.е. речь идёт о внедрении платных услуг в психиатрических больницах: Республиканской, Алатырской, Шихазанской, Ядринской, Республиканском патологоанатомическом бюро, Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями.