Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Олимпийская чемпионка Анна Чичерова: я безумно рада вновь вернуться в Чувашию

dsc_0620.jpgОлимпийская чемпионка Анна Чичерова: я безумно рада вновь вернуться в Чувашию  Спорт

dsc_0620.jpg


0
Прыжки в высоту, в длину и с шестом, толкание ядра, бег на различные дистанции – Всероссийские соревнования на Кубок Главы Чувашии Михаила Игнатьева второй год подряд собрали в обновленном после масштабной реконструкции легкоатлетическом манеже многих ведущих атлетов страны и стали отличным началом нового календарного сезона в спорте высоких достижений. Своим присутствием украсила старты олимпийская чемпионка в прыжках в высоту Анна Чичерова.

«Я безумно рада вновь вернуться в Чувашию», - заявила знаменитая спортсменка в беседе с журналистами. - «Когда я зашла в гостиницу «Спорт» рядом со стадионом «Олимпийский», на меня нахлынули все те эмоции 2012 года, когда я здесь прыгнула 2.07. Это был самый счастливый год в моей жизни.  Хотя, казалось, олимпийское «золото» - это всегда самая важная награда, но я никогда не забуду этого стадиона, этого результата, тех эмоций, которые были у меня в том году непосредственно на чувашской земле, в г.Чебоксары».

Анна Чичерова также выразила свое восхищение тому, как много делается в республике для развития спорта, качеству новых спортивных объектов.

«Я впервые в этом легкоатлетическом манеже. Так классно, что в регионах есть такие спортивные сооружения. Я начинала заниматься спортом в небольшом городке Ростовской области, который называется Белая Калитва. Я помню, что мне приходилось разбегаться среди 4-х колонн в маленьком подвальном помещении. И когда видишь, что у нынешнего поколения детей есть такие комфортные условия для того,  чтобы достигать высоких результатов, это очень здорово. Не говоря уже о том стадионе, который есть в Чебоксарах. Поэтому, я очень рада, что в Чувашии есть все эти возможности. Желаю удачи всем, кто занимается здесь спортом, чтобы ряды спортсменов пополнялись с каждым годом», - отметила Анна Чичерова.