Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Ольга Игнатьева - серебряный призёр чемпионата мира по кекусинкай карате

Ольгу Игнатьеву встречают в ЧувашииОльга Игнатьева - серебряный призёр чемпионата мира по кекусинкай карате Спорт Ольга Игнатьева

Ольгу Игнатьеву встречают в Чувашии


1
21 марта в греческом городе Салоники проводились чемпионат и первенство мира по кекусинкай карате Международной федерации ИФК.

 

В составе сборной России в чемпионате принимала участие уроженка города Чебоксары Ольга Игнатьева. Представительница столичного клуба «Такуан» выступала в весовой категории свыше 60 кг.

 

В решающей встрече  подопечная Дмитрия Даниленко встретилась с хозяйкой татами Марией Пападопулу, вес которой на 36 кг больше Ольги. Проявив упорство, Ольга Игнатьева уверенно противостояла гречанке, но по окончанию второго дополнительного времени судьи определи победительницей Марию Пападопулу. Бронзовым призёром чемпионата стала спортсменка из Нидерландов Челси Керилдан, которую чебоксарка выиграла в полуфинале.

 

По результатам мирового первенства сборная России по кекусинкай карате в очередной раз доказала, что является безоговорочно сильнейшей в Международной организации ИФК. 54 каратиста в возрасте от 12 до 20 лет принесли в копилку сборной команды 24 золотые, 21 серебряную и 6 бронзовых медалей.