Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Обещали, но подвели: газ не подвели

0

В стрим Народного фронта обратилась жительница города Канаш Светлана с просьбой помочь в решении проблемы газификации участка, расположенного в садовом некоммерческом товариществе. Она пояснила, что в 2021 году подала заявку и попала в программу газификации, по которой подвести газ до границы участка ей должны были до декабря 2022 г . Но не подвели.
Газпром отказывает в подводе газа на основании того, что у улицы, на которой расположен участок под индивидуальное жилищное строительство, нет названия, и отправляет за решением проблемы в администрацию города. Администрация дает ответ, что адрес у участка есть - это СНТ ВРЗ номер 3, дом 4. Но Газпром такой адрес не принимает! Круг замкнулся.
При этом земля общего пользования принадлежит городу, совсем рядом расположены многоквартирные газифицированные дома, а Светлана вынуждена ходить по инстанциям.
Народный фронт в Чувашии взял в работу обращение, будем разбираться в ситуации.
Отметим, что в недавнем Послании к Федеральному Собранию Владимир Путин особо отметил проблему газификации садоводческих товариществ, которая затрагивает миллионы семей. Президент предложил расширить программу социальной газификации и продолжить сети до границ участков с домом садоводческих товариществ.