Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Народный фронт в Чувашии помог организовать концерт для бойцов, находящихся в госпитале

КонцертНародный фронт в Чувашии помог организовать концерт для бойцов, находящихся в госпитале Общероссий­ский народный фронт

Концерт


0

Поддержка бойцов имеет разные формы. Можно вносить свой вклад в сбор средств на покупку необходимой для бойцов техники, изготавливать окопные свечи и отопительные печи, которые обогреют в холод и ненастье. А можно поддержать, согрев душу.

Артисты художественной самодеятельности Шумерлинского муниципального округа решили порадовать бойцов специальной военной операции, которые сейчас проходят лечение и реабилитацию в военном госпитале, концертом «Мы знаем, что правда за нами!». А региональные отделения Народного фронта в Чувашии и в Ульяновске помогли им в этом деле.

Артисты приехали в госпиталь не с пустыми руками, а с подарками. Жители Шумерлинского округа собрали деньги, на которые были куплены стиральная машина и телевизор для одного из отделений госпиталя. Такие полезные подарки и облегчат, и сделают более комфортным быт бойцов. Школьники округа, узнав, о том, что артисты поедут к бойцам, передали для них письма и «талисманы добра» -  сувениры, сделанные своими руками.

«Невозможно описать эмоции на лицах бойцов во время концерта, нежность с которой суровые руки мужчин держали детские письма, которые мы вручили им, единый порыв, с которым воины встали на песне о российском знамени. Было невероятно приятно слушать от воинов слова благодарности за концерт. В свою очередь мы, представители Народного фронта, попросили бойцов написать ответ на письма детей. Молодому поколению нужна помощь тех, кто видел все своими глазами, кто сможет донести правду о том, что сегодня важно. Но главное, это поможет укрепить связь между поколениями!», - прокомментировала сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Чувашии Наталья Иванова.