Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарец убил родную сестру

0
Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя, обвиняемого в убийстве родной сестры.
По версии следствия, днем 16 июля 2014 года обвиняемый, находясь у себя дома, в ходе ссоры, возникшей после употребления спиртных напитков, схватил кухонный нож и нанес им не менее трех ударов своей 35-летней сестре в область грудной клетки и туловища. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Со слов злоумышленника, ссора между ним и его сестрой произошла из-за того, что последняя в состоянии алкогольного опьянения пришла домой с еще одной бутылкой спиртного, которое тот вылил на нее, в связи с чем потерпевшая стала угрожать привлечением его к уголовной ответственности.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Новочебоксарский городской суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что в действиях обвиняемого усматривается рецидив преступлений, поскольку в июне 2011 года он уже привлекался к уголовной ответственности за нанесение ножевого ранения сожителю потерпевшей. Приговором суда он был признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 111 УК РФ) и ему было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.