Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Новочебоксарец подозревается в сбыте закиси азота

0

 

Новочебоксарский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чувашии подозревает 26-летнего местного жителя в хранении, перевозке в целях сбыта и сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По версии следствия, в июле 2012 года подозреваемый купил несколько металлических баллонов с содержащейся в них закисью азота и привёз их в Новочебоксарск, где в последующем в течение двух месяцев продавал его в одном из местных ночных клубов под видом безвредной продукции «Воздух Ибицы».
Товар предназначался для индивидуального применения ради получения “веселящего эффекта”. Но газ не предназначен для бытового использования. Законно его могут применять только медицинские учреждения, стационары. Иначе человек может задохнуться.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Выявить факт противоправных действий подозреваемого удалось в результате оперативного взаимодействия с управлением Госнаркоконтроля по Чувашской Республике.

Следственное управление СК России по Чувашской Республике