Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Разлил бензин в ночном клубе Новочебоксарска

111.jpgРазлил бензин в ночном клубе Новочебоксарска поджигатель Молодежь ночной клуб

111.jpg


0

Новочебоксарские полицейские задержали молодого человека, пытавшегося поджечь ночной клуб. Последствий удалось избежать благодаря своевременным действиям одного из посетителей заведения, сообщает МВД России по Чувашии.

27-летний житель Новочебоксарска в субботу решил сходить на дискотеку в ночной клуб по улице В.Терешковой. Однако он не прошел фэйсконтроль - пьяного охрана не пустила даже на порог здания. 

Обиженный горожанин решил «зажечь» по-другому. По словам очевидцев, через некоторое время он вбежал в фойе клуба с пятилитровой канистрой бензина в руках. Злоумышленник только начал выливать жидкость на пол, как его сбил с ног посетитель, который оказался рядом. 

Молодой человек так и не успел чиркнуть зажигалкой, которая была зажата в его кулаке. В тот момент в фойе находились 19 человек, а всего в клубе – около 570.

Благодаря слаженным действиям посетителей и сотрудников охраны, злоумышленник был мгновенно обезоружен. Большая часть отдыхающей молодежи так и не узнала о происшествии.  

Горе-поджигателя передали сотрудникам ОМВД России по городу Новочебоксарск. По словам начальника полиции Дмитрия Георгиевского, вину молодой человек признает. Свой проступок объясняет тем, что «просто хотел напугать охрану и посетителей». Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 30 ч.2 статьи 167 УК РФ (покушение на умышленное уничтожение или повреждение имущества). Известно, что 27-летний молодой человек ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности.