Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Нелегал лишил работы предпринимателей

0

Свыше 300 индивидуальных предпринимателей ООО “Рынок “Новочебоксарский” остались не у дел.
Во вторник, придя утром на работу, они застали на входе судебных приставов-исполнителей и сотрудников группы быстрого реагирования аппарата Управления ССП, перекрывших доступ на территорию рынка. Пристав-исполнитель Новочебоксарского отдела судебных приставов Алексей Арзамасов пояснил, что 30 мая было исполнено определение городского суда о приостановлении работы ООО “Рынок “Новочебоксарский” сроком на 30 суток. Опечатаны павильоны, административное здание.
Основанием для решения суда стали результаты выезд­ной проверки Управления миграционной службы. Было установлено, что один из предпринимателей к трудовой деятельности привлек иностранного гражданина, не имевшего разрешения на работу на территории РФ.
Незапланированный отпуск в разгар летнего торгового сезона для малого бизнеса почти смерти подобно. Многим предпринимателям, а в большинстве это женщины, придется затянуть пояса потуже, чтобы справиться с налоговыми и другими платежами. Люди в смятении, по их словам, директор общества Константин Корзов знал о предстоящем закрытии рынка, но никого не поставил о том в известность. Но о себе подумал: собрал арендную плату полностью.
Вызывает у предпринимателей вопросы и решение суда. Необходимо ли было из-за одного нелегала лишать работы на целый месяц более трехсот человек?

Комментарии

Изображение пользователя Нюрка.

В Чебоксарах сколько нелегалов! Посадят их в автобус( видела несколько лет назад), а через полчаса они опять стоят!
Изображение пользователя 5555.

Они же свои точки оформляют на людей с российским гражданством. Так что поймать трудно