Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Найти мусор ночью с помощью GPS-навигатора и ... убрать

1

29 мая отдел физической культуры, спорта и туризма, сектор экологической безопасности администрации Новочебоксарска и администрация МБУ «Ельниковская роща» приглашают воспитанников и работников спортивных школ, членов спортивных клубов Новочебоксарска и всех желающих принять участие в экологической акции «Спортсмены против мусора».

Участникам предстоит убрать от мусора западный край Ельниковской рощи.

Участники собираются на площади перед ЦРТДиЮ в 18ч.45 мин. При себе необходимо иметь: перчатки, мешки для сбора мусора (частично мешки будут выданы организаторами), а так же средства против комаров и запас питьевой воды.

В 21:30 все участники данной акции смогут принять участие в ночном GPS-ориентировании (необходимо иметь фонарь и GPS навигатор). За 10 минут до старта участникам с навигаторами будут выданы листы с GPS координатами Контрольных Пунктов (КП). Допускается участие без навигатора, КП будет находиться в любой точке круга (не по центру), отмеченного на карте, радиусом 150 м на местности. Старт и зачет общий, соревнования по выбору, отметка компостером в карточке участника, контрольное время 40 минут. Дополнительная информация будет на брифинге в 21:15.

Как рассказали нам в отделе экологической безопасности города, планируется on line трансляция на экране GPS трека 1-2 участников.

Координаторы:
Алена Рыбакова (экология), тел. 38-21-45
Юрий Иванов (ночное GPS-ориентирование), тел. 44-77-48