Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Началась веселая и вкусная Масленичная неделя

maslienitsa.jpgНачалась веселая и вкусная Масленичная неделя Масленица Ельниковская роща блины библиотеки

maslienitsa.jpg


0

 Сегодня начались масляничные гуляния, которые продлятся с 20 по 26 февраля. Традиционно в эти дни принято печь блины, ходить друг к другу в гости и участвовать в уличных праздниках.
В нашем городе пройдет множество мероприятий на разный вкус и цвет. Сегодня в библиотеках прошли беседы и фольклорные праздники, открылись книжные выставки. Например, в библиотеке семейного чтения им. А. Николаева собраны книги о русских народных традициях. 24 февраля читателей детско-юношеской библиотеки приглашают на праздник микрорайона “Ты пришла с добром, наша Масленица” . Кроме того, в этот день в детской музыкальной школе состоится концерт учащихся фольклорного отделения “Прощай, Масленица”.
В воскресенье ЦРТДЮ совместно с ТОСами проведет народные гулянья “Славим Масленицу”. Но по традиции главной площадкой станет ПКиО “Ельниковская роща”. Всех горожан зовут к полудню. С 11 часов до 15 будут работать аттракционы, призовой тир “Снайпер”, развернутся продавцы сувенирной продукцией, а в воздухе будет витать аромат шашлыков и, конечно же, блинов.
Новочебоксарцев ждут интересные конкурсы для силачей, владелиц шикарных кос, частушечников, танцоров. Завершится массовое гулянье сжиганием чучела и фолк-дискотекой.