Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Началась республиканская фотоакция «Счастливые лица детства»

1

Сегодня стартовала республиканская фотоакция «Счастливые лица детства». Её организаторами выступили Минздравсоцразвития, Минобразования и Минкультуры Чувашии, а также администрации городов Чебоксары, Новочебоксарск, Алатырь и Канаш, Алатырского и Канашского районов.
Акция проходит в три этапа в трех номинациях: «Лучшая детская фотография», «Лучшая семейная фотография» и «Лучший фотограф». На первом этапе (1 июня) фотографируются и готовятся конкурсные работы. Второй этап (2-16 июня) – размещение фотографий и голосование на официальном портале органов власти Чувашской Республики экспертная оценка конкурсных работ, определение победителей. Третий этап (17 – 24 июня) – подведение итогов.
Ребенок – самое большое счастье в жизни, сопряженное с ежедневными хлопотами и огромной ответственностью. Дети, словно цветы украшают нашу жизнь, наполняют серые будни звонким смехом и бесконечными «почему». Фотографии, на которых запечатлены радостные лица детей, счастливые папы и мамы со своими чадами, бабушки и дедушки с внуками, дяди и тёти с озорными племянниками, претендуют на звание настоящих произведений фотоискусства. Они могут храниться многие годы, передаваться из поколения в поколение, неся в себе светоч семейного счастья и благополучия.
В Чебоксарах 1 июня площадкой для фотосъёмок конкурсных работ стала Красная площадь, где проходили праздничные мероприятия с участием детей. Оргкомитет фотоакции «Счастливые лица детства» на втором этапе принимает творческие работы как профессионалов фотодела, так и фотографов-любителей. Всю интересующую информацию о фотоакции можно получить на официальном портале органов власти Чувашской Республики.