Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Масленица


Пришли к ДК сказать зиме: “Пока!”

0 Масленица в Новочебоксарске — это праздник, который объединяет жителей города от мала до велика. Несмотря на отсутствие таких традиционных обрядов, как сжигание чучела и приготовление блинов, гулянья удались на славу: выступления ансамблей, игры, соревнования поднимали настроение жителям и гостям нашего города. Мероприятие было пропитано русским народным колоритом. Именно в этот день, в Прощеное воскресенье и последний день масленичной недели, мы громко и ярко проводили зиму перед ДК “Химик”.

Глава Новочебоксарска Максим Семенов: Простите меня Христа ради!

0 На площадке перед ДК «Химик» дружно, весело и ярко прощаются новочебоксарцы с зимой и встречают долгожданную весну, наполненную солнцем и теплом! На празднике вас ждут забавы и игры, веселые конкурсы и соревнования, выступления народных ансамблей и вокальных студий, которые подарят вам яркие эмоции и незабываемые впечатления. Гуляй, широкая Масленица!  Глава Новочебоксарска Максим Семенов поделился своими воспоминаниями о праздновании Масленицы в детстве, отметив, что в прошлом такие праздники не были. 

РСХБ: сметана – самая народная начинка для блинов во время Масленицы

РСХБ: сметана – самая народная начинка для блинов во время Масленицы Россельхозбанк исследование Масленица
0 Блины - это одно из самых известных и любимых блюд в русской кухне: они просты в приготовлении и являются символом семейного тепла и уюта. В преддверии Масленицы эксперты маркетплейса фермерских продуктов Свое Родное от Россельхозбанка провели опрос и назвали «народную» начинку для блинов, а также выяснили, как россияне планируют отмечать богатый на традиции и развлечения праздник.

Новочебоксарцев приглашают на празднование Масленицы

Новочебоксарцев приглашают на празднование Масленицы Масленица
0 Приходите отмечать окончание зимы вместе с нами! Уже в это воскресенье мы попрощаемся с зимой и встретим долгожданную весну, наполненную солнцем и теплом. На празднике Вас ждут: - забавы и игры на свежем воздухе - веселые конкурсы и соревнования - выступления народных ансамблей и вокальных студий, которые подарят вам яркие эмоции и незабываемые впечатления Ждем вас 17 марта в 12:00 на площадке у Дворца культуры «Химик».

В Новочебоксарске широко отпраздновали Масленицу

В Новочебоксарске широко отпраздновали Масленицу Масленица
0 Настоящий праздник наступающей весны созвал 26 февраля новочебоксарцев в Ельниковскую рощу. С Масленицей горожан поздравили депутаты и руководство города, пожелали семьям весеннего тепла и благополучия в каждый дом. На сцене выступили народные ансамбли, которые порадовали зрителей знакомыми песнями. Поиграли с присутствующими и скоморохи: зазывали танцевать, петь и веселиться. По традиции сожгли и чучело Масленицы.

В Чебоксарах завершаются масленичные гуляния

В Чебоксарах завершаются масленичные гуляния Масленица
0 С 20 по 26 февраля в столице Чувашии проводятся мероприятия, посвященные проводам зимы и встрече весны. Во многих микрорайонах при участии администрации Московского района г. Чебоксары, депутатского корпуса, территориальных общественных самоуправлений организована культурно-массовая программа для местного населения.

Масленица: Блины печем дома

0 В Чувашии отменили масленичные гуляния из-за угрозы вспышки коронавируса. “Ввиду того, что на масленичных мероприятиях сложно соблюдать меры санитарно-эпидемиологической безопасности, давайте воздержимся в этом году от их проведения. Если люди проведут праздник дома, в семьях, традиционно — с блинами с чаем, вареньем и медом, от этого праздничное настроение не утратим”, — сказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Весну встречаем, зиму провожаем!

0 Широко и весело новочебоксарцы провожали зиму и встречали весну в конце прошлой недели. И пусть из-за ограничений общегородские гулянья не были столь масштабными, как хотелось, во многих детских садах, школах и ТОСах креативно подошли к празднованию Масленицы.

Прощай, зима и пандемия!

0 Один раз в год Свияжск становится настоящей Меккой, куда стекается множество людей. Это особенный день — Масленица! Удивительно, но в последние пару лет именно на проводы зимы на остров приезжают семьи на автомобилях, туристы на больших и малых автобусах из Казани, Чебоксар, Йошкар-Олы и Иннополиса.  В этом году Масленица на острове-граде получилась особенно масштабной. Как сообщил центр музея-заповедника “Остров-град Свияжск”, в праздничных гуляньях участвовали 19 тысяч человек. 

День подписчика, или Лакомка в газете “Грани”

0 Третий день Масленицы иначе называют еще “лакомкой” или “тещиными блинами”. Ну, тещины или не тещины, а блины для своих подписчиков в среду, 10 марта, редакция газеты “Грани” организовала. Их испекли лучшие мастерицы Фабрики школьного питания.

Впереди нас ждет только самое хорошее

0 Вкусными блинчиками и задорными песнями провожали зиму в Ельниковской роще в минувшее воскресенье. Уже с утра в первый день весны роща стала наполняться веселыми людскими голосами, то и дело слышался смех, играла музыка, жужжали карусели. В воздухе дурманяще пахло шашлыками и еще чем-то неуловимо праздничным, а в глазах пестрело от ярких нарядов горожан и артистов, от разнообразных сувениров, которые продавались вокруг. Новочебоксарск встречал весну.  

Фабрика «СМАК» поздравила горожан с «Масленицей»

Фабрика «СМАК» поздравила горожан с «Масленицей» Кондитерская фабрика Смак Масленица
0 В первый день весны чебоксарцы с размахом встретили самый веселый и озорной праздник в году – Масленицу! Кондитерская фабрика «Смак» приняла активное участие в этом масштабном мероприятии, подарив жителям Чувашии праздничное настроение и сладкие подарки.
RSS-материал