Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На пляжах Чебоксар запретят курить и установят кнопки вызова полиции

0

Чебоксары готовятся к открытию пляжного сезона

В столице республики завершается подготовка городских пляжей к открытию купального сезона, которое намечено на 1 июня. 

Как и в прошлом году, в Чебоксарах будет работать 4 пляжа – Центральный, Новосельский, Левобережный и еще один в районе улицы Афанасьева. На эти территории с базы Речного порта завезено 3000 тонн нового песка (в 2013 году – 2300 тонн). Окончательно разравняют его до 23 мая, сообщает мэрия. Произведена очистка прибрежной зоны и дна акватории от мусора, проводятся лабораторные исследования песка и качества воды.

В этом году пляжи порадуют отдыхающих новым оборудованием. Для зон отдыха закупили зонты-грибки, теневые навесы, кабины для переодевания, сигнальные буи, сетчатые и цельнометаллические урны. Также завершается работа по ремонту и покраске действующих малых архитектурных форм и спасательных постов.

Кроме этого, зоны отдыха максимально будут ограждены от вредных привычек. К действующему запрету на распитие спиртных напитков прибавится запрет на курение. Для любителей табака будут оборудованы специальные места за пляжной территорией.

С целью обеспечения максимальной безопасности все зоны отдыха оборудуют кнопками экстренного вызова полиции, а на Центральном и Новосельском пляжах установят камеры видеонаблюдения. К посменному дежурству с момента открытия пляжного сезона приступят 20 аттестованных матросов-спасателей, спасательные посты будут работать в круглосуточном режиме.

Все работы по подготовке городских пляжей к открытию планируется завершить до 25 мая.

Комментарии

Изображение пользователя Горожанка горожанка.

В прошлом году почти каждый день ездили на пляж в Чебоксары. Когда у нас будет нормальный пляяж?