Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

На детский "Телефон доверия" чаще остальных звонят девочки до 12 лет

1

При Новочебоксарском социально - реабилитационном центре для несовершеннолетних Минздравсоцразвития Чувашии с сентября 2003 года на профессиональной основе круглосуточно работает служба экстренной психологической помощи «Телефон Доверия» - 8-800-2000-122. Деятельность службы Детского телефона доверия направлена на реализацию прав ребенка, в том числе на защиту и помощь со стороны общества и государства. Заведует отделением экстренной психологической помощи «Телефон Доверия» Елизавета Строкина, 7 консультантов оказывают круглосуточную психологическую помощь на все поступающие звонки.
За первое полугодие на Детский телефон доверия поступило 14 001 обращение. Подавляющее большинство (82%) поступило от детей и подростков.
Чаще всего звонят девочки до 12 лет и чуть реже мальчики того же возраста. Нуждаются в психологической поддержке и взрослые. 
В течение первого полугодия поступило 30 звонков по жестокому обращению с ребенком в семье (18 – от подростков, 8 - от родителей, 4 - от иных граждан), 33 звонка – по жестокому обращению с ребенком вне семьи, 185 обращений по жестокому обращению с ребенком в среде сверстников. Поступило одно обращение по сексуальному насилию в отношении ребенка, 233 обращения по вопросу детско – родительских отношений, 822 - по вопросу отношения ребенка со сверстниками.
 

Комментарии

Изображение пользователя Тортилла.

То, что звонят 12-летние девочки, большой сигнал для родителей, особенно для мам: им не хватает их тепла. Очень важно для наших девочек, чтобы они как можно чаще слышали от своих мам, что они любят их, если иной раз и говорят что-то не то, то только потому, что беспокоятся за их судьбу.
Изображение пользователя Ледиданс.

То, что звонят 12-летние девочки, меня это очень сильно встревожило. Детям в наше время очень тяжело, в мире столько негатива. Страшно становится , когда видишь маленькую девочку с сигаретой в руках ... Этим детям не хватает любви, поддержки со стороны родителей, понимания со стороны сверстников. Уважаемые родители, пожалуйста, проявляйте свою любовь к ребенку, станьте ему самым близким другом, ребенок должен знать , что мама и папа всегда, в любую минуту смогут поддержать, помочь в любых ситуациях. .. Если не родители , то кто это сделает? Помните, что дети-это наше продолжение, дети-наше счастье! http://youtu.be/ZgyoOuGtutQ
  • y_b6ebfaf4.jpg
Изображение пользователя Акир.

Почему именно 12 летние. Потому, что 12 летний ребенок уже понимает взрослые вещи. То, что такое обилие звонков, это начало катастрофы. Посчитаем по звонкам - 14 тысяч. 14 тысяч "Булгарий" подают сигнал SOS !!! Это в нашем маленьком НЧК. У меня вопрос: остались ли нормальные семьи, с их любимыми и желанными детьми? В нашем государстве, наши дети - жертвы газовых труб и нефтяных вышек, уныло бродящие между высоченных заборов чужих особняков.