Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Новочебоксарской школе состоялось мероприятие, посвященное Международному дню Детского телефона доверия

0

17 мая в МБОУ «СОШ №17» состоялась встреча учеников с социальным педагогом в рамках Международного Дня детского телефона доверия. Ученики ознакомились с возможностью обращаться за помощью на телефон доверия, если находишься в трудной жизненной ситуации.

Социальный педагог, Кривенчук Светлана, рассказала ребятам о том, что у каждого человека иногда случаются проблемы. Телефон доверия дает возможность в такой ситуации получить поддержку, быть понятым и принятым, разобраться в том, что происходит, в спокойной обстановке и в разговоре с доброжелательным человеком и решить, какие шаги сделать.

Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения  возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь. Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой.

8 800 2000 122 -  единый общероссийский номер детского телефона доверия  - достаточно просто позвонить в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.