Что изменится в России с 1 марта 2024 года

школьники


Школьники из Чувашии приняли участие в финале Всероссийского проекта "Я познаю Россию. Прогулки по стране"

Школьники из Чувашии приняли участие в финале Всероссийского проекта "Я познаю Россию. Прогулки по стране" школьники
0 В Санкт-Петербурге прошел финал Всероссийского проекта «Я познаю Россию. Прогулки по стране». В нем приняли участие более 260 ребят – победители Всероссийского конкурса «Большая прогулка» и Всероссийского проекта «Школьный музей». Среди них команда учеников новочебоксарской школы №9 под руководством заместителя директора по учебно-воспитательной работе Ларисы Ильиной.

В Центре мониторинга образования Новочебоксарска обсудили получение школьниками рабочей профессии

В Центре мониторинга образования Новочебоксарска обсудили получение школьниками рабочей профессии школьники
0 В Чувашии запускается проект по созданию условий для получения «первой» рабочей профессии школьниками «УПК 21 – Учебно-производственные классы».

Состоялись уроки безопасности на воде для учащихся школ Новочебоксарска

Состоялись уроки безопасности на воде для учащихся школ Новочебоксарска школьники
0 В соответствии с месячником безопасности людей на водных объектах Новочебоксарским инспекторским участком ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии" совместно с Управлением ГОиЧС города Новочебоксарска были возобновлены уроки безопасности по теме "Что должен знать школьник о мерах предосторожности и правилах поведения на воде в летний оздоровительный купальный сезон?"

Школьники из Новочебоксарска прошли обучение в VI Летней физико-математической школе на базе ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в Москве

Школьники из Новочебоксарска прошли обучение в VI Летней физико-математической школе на базе ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» в Москве школьники
0 1 июня для новочебоксарских школьников завершилось обучение в VI Летней физико-математической школе на базе ФГБОУ ВО «НИУ «МЭИ» г. Москва. Завершающие дни прошли для ребят крайне плодотворно и насыщенно.

Ученые выяснили, как очки влияют на успеваемость школьников

Ученые выяснили, как очки влияют на успеваемость школьников школьники
0 Группа китайских и американских ученых из Шэньсийского университета поставила эксперимент, в результате которого пришли к выводу, что наличие очков у детей с плохим зрением существенной улучшает их успеваемость. Специалисты проверили зрение 2,6 тыс. детей из 31 провинциальной школы. У 1200 из них были замечены проблемы. Детей разделили на две группы. Первая прошла диагностику и получила бесплатные очки в начале учебного года, а вторая – в середине, пишет «Nplus1.ru».

Чувашские школьники стали победителями Циолковских чтений в Кирове

Чувашские школьники стали победителями Циолковских чтений в Кирове конкурс школьники космонавтика
0   В Кирове прошел Всероссийский форум «ХIV Молодёжные Циолковские чтения»», посвященный 160-летию со дня рождения великого русского ученого, основоположника космонавтики К.Э. Циолковского. Мероприятие направлено на пропаганду достижений отечественной и мировой космонавтики, на привлечение учащихся к научно-техническому творчеству, выявление и поддержку одаренной молодежи. В этом году для участия в чтениях в Киров были приглашены 150 школьников и студентов со всей России.

В Новочебоксарской школе состоялось мероприятие, посвященное Международному дню Детского телефона доверия

0 17 мая в МБОУ «СОШ №17» состоялась встреча учеников с социальным педагогом в рамках Международного Дня детского телефона доверия. Ученики ознакомились с возможностью обращаться за помощью на телефон доверия, если находишься в трудной жизненной ситуации.

Школьница из Липово участвует в форуме “Будущие интеллектуальные лидеры России”

Школьница из Липово участвует в форуме “Будущие интеллектуальные лидеры России” форум школьники
2 По распоряжению Президента Российской Федерации в Ярославле с 21 по 24 ноября 2016 года проходил IV Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России». Три школьницы из Чувашии приняли в нем участие.

Чебоксарские школьницы с крупной партией синтетического наркотика задержаны наркополицейскими

Чебоксарские школьницы с крупной партией синтетического наркотика задержаны наркополицейскими  наркотики школьники
1 Сотрудниками Управления наркоконтроля задержаны 17-летние учащиеся одной из чебоксарских школ по подозрению в сбыте наркотических средств синтетического происхождения в особо крупном размере. Девушки решили заработать на незаконном сбыте наркотических средств.   По данным следствия будущие выпускницы 11 классов учились в одной школе, хорошо знали друг друга, обе из благополучных семей.  

Школьники из Удмуртии задержали опасного преступника

0 Став очевидцами нападения неизвестного мужчины на ребенка, подростки сразу же сообщили об этом в полицию.    

Школьники из Чувашии – участники первой всероссийской аэрокосмической смены в Артеке

0 С 14 по 29 августа, в старейшем детском лагере «Артек»  организована всероссийская аэрокосмическая смена.    

В Чувашии начал работу Наноград - лагерь для одаренных школьников республики

0 18 июля НАНОГРАД-Ч принял первых участников-одаренных школьников со всей Чувашии. Для них состоялась ознакомительная, вводная лекция, прошло знакомство с руководителями, целями, задачами, структурой,  программой работы и внутренними правилами Нанограда – Ч.   В рамках Ярмарки вакансий состоялось подписание Хартии, оформление на работу в Стажерские площадки и запись в Мастерские.   Все участники получили документы и атрибутики Нанограда - Ч.
RSS-материал