Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Москвич обманом выманил 70 тыс. рублей у жителей Чувашии, его задержали

0

По подозрению в совершении преступления задержан 33-летний москвич, обманом похитивший у жителей Чувашии более 70 000 рублей.

В ноябре минувшего года в УМВД России по городу Чебоксары обратились два горожанина, которые решили пробрести запасные части на свои иномарки по выгодной цене. Не убедившись в надежности продавца, покупатели перевели на счет злоумышленника свыше 70 тысяч рублей. Однако товар так и не был доставлен, а позже «продавец» и вовсе перестал отвечать на сообщения заказчиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике задержали 33-летнего жителя города Москва. Было установлено, что именно он общался с потерпевшими и давал указания о переводе денег. В настоящее время ранее не судимый иногородний житель полностью возместил потерпевшим причиненный ущерб, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде обязательства о явке.  

Проверяется причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений и в отношении жителей других регионов России, передает пресс-служба МВД по Чувашской Республике.