Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Минздрав Чувашии: за последние 3 года в республике построено и отремонтировано более 200 объектов первичного звена

0

Благодаря национальному проекту «Здравоохранение», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, и за счет бюджета республики только за последние 3 года в Чувашии построено и отремонтировано более 200 объектов первичного звена. Таким образом первичную медико-санитарную помощь в шаговой доступности сегодня получают практически 100% сельских жителей.

Подробнее о том, как реализация национального проекта помогает делать медицинскую помощь еще качественнее и доступнее для каждого жителя Чувашии смотрите в ролике.


Во время визита в Чувашию Владимир Путин посетил новый ФАП в Цивильском округе. Он был построен в рамках национального проекта «Здравоохранение». ФАП обслуживает жителей двух населенных пунктов: с.Рындино и д.Новая Деревня.


Сегодня в республике обновлен каждый третий объект первичного звена здравоохранения. Благодаря этому первичную медико-санитарную помощь в шаговой доступности сегодня получают практически 100 процентов сельских жителей, с учетом работы мобильных медицинских комплексов.

Напомним, что в рамках национального проекта «Здравоохранение» в Чувашию за последние три года было поставлено более 500 единиц медицинского оборудования, в том числе высокотехнологичного, а также 134 автомобиля для доставки пациентов в лечебные учреждения или медицинских работников до места жительства пациентов.

В целом же за последние три года в республике построено 112, отремонтировано 96 объектов здравоохранения, в том числе и на деньги из республиканского бюджета.