Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Министр спорта России Виталий Мутко прибыл на спортивный Форум в Новочебоксарске

0
В Чебоксары с рабочим визитом прибыл министр спорта России Виталий Мутко  

Министр спорта Российской Федерации Виталий Леонтьевич Мутко  вчера прибыл в столицу Чувашии для участия в V Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» и заседании Совета при Президенте Российской Федерации по вопросам развития физической культуры и спорта. В аэропорту его встретил Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

 

Напомним, в соответствии с распоряжением Президента страны В.В.Путина, 9-11 октября в Чувашии пройдет V Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Также в день открытия форума состоится заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта с повесткой дня: «Развитие материально-технической базы физической культуры и спорта в 2016-2020 годах. Совершенствование системы официальных физкультурных и спортивных мероприятий в Российской Федерации».

 

Впервые форум прошел в 2009 году в Казани, затем его последовательно принимали Москва, Саранск и Якутск. С 2012 года форум проводится раз в два года.

 

В одном из самых масштабных мероприятий в мире отечественного спорта примут участие около четырех тысяч человек, в их числе олимпийские чемпионы разных лет, победители Юношеских олимпийских игр, мировых первенств, президенты Олимпийского и Паралимпийского комитетов России, руководители региональных органов исполнительной власти в области физической культуры и спорта, несколько главных тренеров сборных команд России, видные деятели из международных Федераций по видам спорта. Большинство из них будут вести мастер-классы, дискуссионные сессии и круглые столы, которые пройдут в рамках форума.