Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Делегация Чувашии развернула экспозицию на форуме "Дорога-2022" в Казани

На форумеДелегация Чувашии развернула экспозицию на форуме "Дорога-2022" в Казани форум

На форуме


0

В Казани продолжается работа международной выставки-форума «Дорога-2022». Чувашия тоже принимает в ней участие, делегация региона представила свою экспозицию в одном из павильонов.

В числе ключевых тем выставки «Дорога – 2022» -  развитие опорной сети автомобильных дорог Российской Федерации, автодорога Москва – Казань – Екатеринбург, как стратегически значимый транспортный маршрут, развитие автотуризма и дорожного сервиса.

В одном из павильонов на выставке развернулась тематическая презентация транспортного маршрута Москва – Казань – Екатеринбург. Экспозиция Чувашской Республики как раз представляет собой визуальную часть трассы М12 проходящей по территории республики.

Сама экспозиция Чувашской Республики включает в себя автомобиль ГАЗ «Волга» - 2410, который стоит перед экраном с изображением трассы М12. Эффект создается такой, как будто авто проезжает по ней. Автомобиль принадлежит музею космонавтики Чувашской Республики, а его владельцем был третий космонавт СССР  А.Г. Николаев.

"Андриян Николаев первый космонавт, находящийся в корабле без скафандра не пристегнутый к креслу, самостоятельно управляющий космическим кораблем, совершающий свободный полет в космосе. Полет длился 4 суток — так и трасса М12 дает человеку новую скорость, позволяет за 4 часа доехать до столицы нашей Родины", - прокомментировал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.

В Чувашии реализуются 6 и 7 этапы строительства скоростной автомагистрали. По территории республики проходит 94 км трассы М-12. Автодорога позволит сократить время в пути между Москвой и Казанью с 12 до 6,5 часов, а от Чувашии до Москвы можно будет добраться и за 4 часа.

Также одна из ключевых  тем выставки-форума: реализация дорожной пятилетки по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Её ключевые цели и задачи: привести в норматив опорную сеть трасс, модернизировать существующие дороги, развить стратегические транспортные коридоры и повысить число профессионалов в дорожной отрасли. За пятилетку нацпроекта в Чувашии планируется затронуть 82 объекта, которые включают в себя 51 объект региональной сети и 31 местной сети, или 382 км автомобильных дорог, а так же 4 мостовых сооружения, сообщает Минтранс Чувашии.