Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Михаил Игнатьев посетил минирынок в Чебоксарах

20100909_07_resize.JPGМихаил Игнатьев посетил минирынок в Чебоксарах рынок президент Игнатьев

20100909_07_resize.JPG


3

9 сентября утром Президент Михаил Игнатьев посетил оптовый сельскохозяйственный рынок по ул. Николаева в столице республике.

Глава Чувашии изучил цены на продукты, особое внимание обратил на стоимость картофеля, которая здесь сегодня составляла 17-18 рублей за килограмм. Далеко не у всех продавцов были сертификаты или справки на товары, хозяев ряда торговых точек вообще не удалось найти, на территории рынка был разбросан мусор. Михаил Игнатьев осмотрел созданное для персонала и посетителей мини-кафе, не имеющее даже вывески, и подчеркнул: «Не вооруженным глазом видно, что в пищеблоке не соблюдаются элементарные требования санитарии и гигиены».

Отметим, что ранее глава Чувашии уже затрагивал проблемы организации торговли на этом оптовом рынке.

«Я буду приезжать к вам до тех пор, пока вы не наведете здесь порядок – вы должны обеспечивать качество продукции и быть примером культуры в торговле. По первому требованию покупателя необходимо предоставлять для ознакомления сопровождающие документы, а на территории - поддерживать порядок», - обратился Президент к администрации рынка и продавцам.

Михаил Игнатьев побеседовал с покупателями, которые не имеют финансовой возможности перевозить мешки с картофелем на машине, и вновь поднял тему организации адресной доставки «второго хлеба» особо нуждающимся, слабо защищенным жителям города. «Мы не раз обсуждали с главой города этот вопрос – необходимо составлять поквартирные списки желающих приобрести картофель и организовать торговлю с машины во дворах, чтобы нуждающиеся не возили тяжелые мешки на себе через весь город. Этот вопрос находится в ведении муниципалитетов и в ближайшее время соответствующая работа должна быть проделана», - подчеркнул глава республики.

Официальный портал органов власти Чувашской Республики

Комментарии

Изображение пользователя matveevartur.

Думаю теперь там все будет "красиво" Пользуйтесь случаем купить дешевле и с сервисом (к любой вашей жалобе отнесутся теперь внимательнее)

Изображение пользователя Тангера.

Надеюсь, что и к нам Михаил Васильевич приедет =))). А то мы дома тоже не можем картошку купить на зиму. Так и придется все холодные дни и вечера глотать каши

Изображение пользователя Света.

А каши, между прочим, полезнее:)))

Изображение пользователя Солнышко.

Согласна. Вообще, считаю, давно пора отучать наш народ от этого слова: "картошка". А-то иногда создается такое впечатление, что это самый незаменимый продукт)))