Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Медицина Чувашии вновь представлена на Международной выставке «Россия» на ВДНХ

 Медицина Чувашии вновь представлена на Международной выставке «Россия» на ВДНХ выставка Россия Минздрав Чувашии


0

2 февраля на Международной выставке-форуме «Россия» в рамках отраслевых дней российской экономики проходит День здоровья. Старт мероприятиям дал Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. Делегацию Чувашской Республики возглавляет вице-премьер Правительства Чувашии – министр здравоохранения Владимир Степанов.

«Приглашаю вас на экспозицию Чувашской Республики, где каждый сможет ознакомиться с достижениями здравоохранения региона, а также пройти инновационную офтальмологическую и стоматологическую диагностику. В течение всего дня на экспозиции Минздрава Чувашии будут работать специалисты Республиканской офтальмологии и стоматологии. Отмечу, что на территории ВДНХ также организованы различные тематические площадки, направленные на укрепление и сохранение здоровья», - отметил в своем телеграм-канале Владимир Степанов.

С работой экспозиции Минздрава Чувашии уже ознакомилась руководитель Росздравнадзора России Алла Самойлова. Отметим, что специально на выставку специалисты Республиканской стоматологической поликлиники привезли инновационный бесконтактный сканер, который определяет состояние гигиены полости рта, включая определение начальной стадии кариеса, а представители Республиканской офтальмологической больницы определяют зрительные функции глаз на педиатрическом авторефрактометре, который также позволяет проводить обследование бесконтактно.

«Международная выставка «Россия» – это событие, которое наполняет гордостью за нашу страну и ее достижения. Приходите всей семьей, чтобы провести время с пользой для здоровья», - подчеркнул Владимир Степанов.

Как сообщают организаторы, деловая программа Дня здоровья в рамках Международной выставки-форума «Россия» — это площадка для обмена лучшими практиками и знаниями, презентаций достижений регионов, общественно-политических организаций, представителей бизнес-сообщества и органов власти.

«Именно в рамках деловой программы представляется уникальная возможность стать участником конструктивного диалога между всеми творцами сегодняшних достижений России, почувствовать свою вовлеченность в процесс генерации идей, способствующих укреплению экономики и общества нашей страны. Ключевое событие Дня здоровья — пленарная сессия с флагманами отрасли, выступления спикеров в формате презентаций о достигнутых результатах», - говорится в сообщении.

Напомним, что в рамках Дня здоровья запланирован также сюрприз для гостей выставки - семейный интерактивный праздник-концерт «Здоровье — всему голова» на главной уличной сцене и выступление российской рок группы «Сурганова и оркестр» в 18.00 в 75 павильоне.