Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

ХК "Сокол" провел заключительную в этом году серию выездных матчей Первенства НМХЛ

Матч ХК "Сокол"ХК "Сокол" провел заключительную в этом году серию выездных матчей Первенства НМХЛ ХК Сокол

Матч ХК "Сокол"


0

На минувшей неделе хоккейная команда Чувашии «Сокол» провела заключительную в этом году серию выездных матчей против клуба из Саратова «Кристалл» в рамках Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги сезона 2023/24.

Первый матч для команды нашей республики прошел преимущественно в защите. Спортсмены Чувашии примерялись к саратовскому клубу, и стабильно создавали опасные моменты для коллектива соперника. Обе команды играли предельно осторожно, находясь на самом пороге плей-офф. Тем не менее, игра перешла в овертайм, где в одной из первых атак соперники забили в ворота «Сокола». В первом матче наши спортсмены уступили «Кристаллу» со счетом 1:2.

С самого начала второй игры хоккеисты Чувашии поменяли стратегию и начали активно атаковать ворота соперника. Но после пары пропущенных шайб «Сокол» снова перешел в оборону. Освоившись на чужом льду, наши спортсмены забили 2 гола «Кристаллу». Первую шайбу в ворота соперника реализовал нападающий Ярослав Добровольский, а вторую – Илья Нуякшев, ловко проведя атаку в меньшинстве. Но это не принесло ожидаемых результатов, и матч закончился со счетом 6:2 в пользу хозяев льда.

Выезд принес команде Чувашской Республики три турнирных очка. В следующий раз «Сокол» проведет домашние матчи уже в следующем году, 11-12 января, принимая на базе Ледового дворца «Чебоксары-Арена» команду из Тамбовской области «Тамбов», сообщает Минспорта Чувашии.