ХК “Чебоксары” разгромил лидера первенства ХК “Ростов” - 7:3

ХК “Чебоксары” разгромил лидера первенства ХК “Ростов” - 7:3 ХК Чебоксары

1

18 февраля хоккейный клуб "Чебоксары" на своем льду принимал лидера первенства ВХЛ - ХК "Ростов" из Ростова-на-Дону.

Чебоксарская команда после затянувшейся череды поражение загнала себя в такой турнирный угол, что отступать дальше уже некуда - позади лишь непопадание в плей-офф. А потому обращать на силу, положение или регалии соперников уже не приходится - надо играть и обыгрывать всех.
Однако субботний матч начинается довольно-таки печально для чебоксарских болельщиков. Гости открывают счет на пятой минуте после броска Василия Шутова. А после первого периода "Ростов" ведет 2:0. В самом начале второго отрезка поединка преимущество ростовчан увеличивается уже до трех шайб.

Казалось, ХК "Чебоксары" ждет очередное поражение, и не исключено, что с крупным счетом. Но очень скоро всё в этом поединке переворачивается буквально с ног на голову. Сергей Нуржанов меняет в воротах ХК "Чебоксары" Игоря Тяло на Михаила Фофанова, а атака хозяев взвинчивает темп и скорости, всеми силами идет вперед. Самое же главное, команда не опустила руки, не пала духом. И оборона гостей не выдерживает натиска. Вскоре Захар Ощинский проводит первую ответную шайбу. А во второй половине периода Сергей Иванов и Арсений Старков счет сравнивают.

Соперник деморализован и ошарашен настолько, что даже перерыв не помог ростовчанам собраться психологически и вновь повернуть ход поединка в свою пользу. На первой же минуте третьей двадцатиминутки Дмитрий Созонов выводит ХК "Чебоксары" вперед. Хозяев уже никто и ничто не может остановить. До финальной сирены они отправляют в ворота команды из Ростова-на-Дону еще три безответные шайбы - отличаются Максим Приступлюк, Игорь Кокунько и Антон Горбенко.

Уверенная, красивая и крупная победа ХК "Чебоксары" со счетом 7:3. Такой игры от своей команды наши болельщики откровенно заждались.

Завтра в 13.00 на "Чебоксары Арена" пройдет повторная встреча соперников.