ХК «Чебоксары» проверили прочность саратовского «Кристалла»

ХК «Чебоксары» проверили прочность саратовского «Кристалла» ХК Чебоксары

1

Недавно наставник саратовского «Кристалла» в одном на одной из послематчевых пресс-конференций  пообещал перекусать всех соперников по первенству ВХЛ. Первыми проверить, как это будет выглядеть на деле, представилось хоккейному клубу «Чебоксары» в домашнем матче, состоявшемся во вторник 9 октября.

На деле же оказалось, что большую часть игрового времени матча инициативой владели чебоксарцы, отражением чего стало большее количество опасных атак, бросков в створ ворот и, как следствие, открытие счета Максимом Приступлюком поединка в середина первого периода. А под его занавес Антон Горбенко удваивает преимущество ХК «Чебоксары», и команда с отличным настроением уходит на первый перерыв.

Однако  первая же атака саратовцев в начале второй двадцатиминутки приводит к тому, что шайба оказывается в сетке ворот Дениса Мотошина. автором первой ответной шайбы в составе гостей становится Никита Тимошин. Но этот успех в этом периоде оказался единственным.

А вот хозяева «Чебоксары Арены» отличились до второго перерыва дважды: вначале численное большинство реализует Степан Жданов, а под занавес периода укрепляет преимущество чебоксарцев Дмитрий Созонов, также реализуя лишнего. И при всем при этом хозяева уверенно контролируют ход матча как во втором, так и почти на всем протяжении третьего периода.

И лишь когда за пару минут до окончания третьей двадцатиминутки почти друг за другом на скамейку штрафников отправляются сразу два чебоксарских хоккеиста, у саратовцев появляется отличнейший шанс сократить разрыв в счете. И им удается реализовать двойное численное преимущество — на острие атаки «Кристалла» оказывается все тот же Никита Тимошин.

Но счет 4:2 в пользу ХК «Чебоксары» больше не меняется и сохраняется вплоть до финальной сирены.