Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Избивших чебоксарца жителей Осетии задержали в Нижегородской области

0

2 июля около часа ночи 25-летний житель Ставропольского края и двое его знакомых 23 и 37-летние уроженцы Северной Осетии-Алании приехали в столицу Чувашии, чтобы встретиться с чебоксарцем, у которого несколько месяцев назад приобрели автомобиль.

Покатавшись какое-то время на иномарке, покупатели решили, что бывший ее владелец их обманул и продал им поврежденную машину. Мужчины намеревались вернуть вложенные в автомобиль денежные средства.


Чебоксарец приехал ночью на Лапсарский проезд, однако вместо разговора гости Чувашии стали избивать его и требовать деньги, угрожая при этом пневматическим оружием. Затем, затолкав 43-летнего мужчину в его же автомобиль, злоумышленники скрылись с места происшествия.

Чебоксарца выбросили из машины посреди трассы в Моргаушском районе. Потерпевший обратился за помощью к сотрудникам дорожно-патрульной службы, дежурившим неподалеку. Полицейские немедленно передали ориентировку на подозреваемых и автомобиль, на котором они скрылись, всем нарядам полиции. Через некоторое время нападавшие были задержаны в Нижегородской области. Как сообщила следователь отдела по расследованию преступлений отдела полиции № 6 УМВД России по городу Чебоксары лейтенант юстиции Анастасия Потанина, в настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, в отношении подозреваемых решается вопрос об их аресте.