Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Иван Ухов выступит на Кубке Главы Чувашии в Новочебоксарске

Иван УховИван Ухов выступит на Кубке Главы Чувашии в Новочебоксарске Кубок Главы Чувашии

Иван Ухов


0

Сегодня в Новочебоксарске в легкоатлетическом манеже СДЮСШОР № 3 пройдут Всероссийские соревнования по легкой атлетике на Кубок Главы республики Михаила Игнатьева. В мужских соревнованиях по прыжкам в высоту примет участие  чемпион Олимпиады 2012 в Лондоне, чемпион мира, двукратный чемпион Европы, рекордсмен России в помещении Иван Ухов. Прославленный спортсмен и его не менее знаменитый тренер Сергей Клюгин уже находятся в Новочебоксарске.

Напомним, Кубок Главы Чувашии носит официальный всероссийский статус с прошлого года.  К стартам допускаются атлеты в категории «элита» и «золотой резерв» (юниоры до 20 лет). Спортсмены в группе «элита» разыграют 12 комплектов медалей. В женской части соревнований в программу включены бег на 2000 метров с препятствиями, 60 метров с барьерами, гладкий бег на 800, 200, 1500, 3000 метров, толкание ядра, прыжки с шестом и высоту, спортивная ходьба на 3000 метров. Мужчины будут оспаривать лидерство в беге на 800 метров, спортивной ходьбе на 5000 метров и в прыжке в высоту.

Впервые в соревнованиях будут участвовать не только ведущие атлеты России, но и Украины и Белоруссии.  В ранге хозяев соревнования на беговые дорожки манежа выйдут участница Олимпийских игр Елена Наговицина, призеры Всемирной летней Универсиады-2013 Алина Прокопьева и Ирина Юманова, чемпионка Всемирной Юношеской Олимпиады Екатерина Блескина, призер первенства Европы Евгения Смирнова, участница чемпионата мира-2013 Вера Соколова. 

Соревнования начнутся в субботу в 10.30 по московскому времени, а перед этим состоится церемония торжественного открытия соревнования. 

Кроме того, 10-12 января в легкоатлетическом манеже в Новочебоксарске пройдет первенство Приволжского федерального округа. Организаторы приглашают всех поклонников «королевы спорта» посетить соревнования и стать свидетелями напряженной и захватывающей спортивной борьбы на новых беговых дорожках и легкоатлетических секторах манежа.

Пресс-служба Минспорта Чувашии