Определился победитель Кубка Главы Чувашии по хоккею

Кубок Главы Чувашии - место баталий. Фото: cap.ruОпределился победитель Кубка Главы Чувашии по хоккею Кубок Главы Чувашии

Кубок Главы Чувашии - место баталий. Фото: cap.ru

0

На минувшей неделе в Ледовом дворце «Чебоксары Арена» проходил предсезонный турнир команд Высшей хоккейной лиги – Кубок Главы Чувашии по хоккею.

Пятидневные ледовые баталии отличились зрелищностью и динамичностью. Ежедневно на льду проходило по два матча. Напомним, что в эти дни за лидерство боролись 5 команд. ХК «Чебоксары» в ранге хозяев принимали у себя «Кристалл» из Саратова, «Челны» из Набережных Челнов, «Оренбург» и «Ценг Тоу» из КНР.

Победителем турнира стал хоккейный клуб «Челны», одержавший три победы из четырех возможных. Уступили челнинцы лишь хозяевам соревнований, которые в свою очередь остались в шаге от пьедестала почета. В активе чебоксарских «богатырей» две победы – над ХК «Челны» 4:1 и «Ценг Тоу» –5:3. Уступили же подопечные Александра Протаповича «Оренбургу» 3:5 и «Кристаллу» – 1:3.

Отметим, что последний для нашей команды матч с «Ценг Тоу» на турнире выдался по-настоящему непредсказуемым. За 4 минуты до окончания третьего периода лидировали гости со счетом 3:1. Но за 2 минуты до финальной сирены все изменилось. Точные броски «богатырей» Алексея Плюснина, Антона Горбенко и Сергея Пискунова вывели команду вперед – 4:3. Тренерский штаб «Ценг Тоу» пытается исправить ситуацию, менял голкипера на полевого игрока. Но на радость болельщикам чебоксарской ледовой дружины Алексей Плюснин точным броском завершил матч при счете 5-3.

Впереди у команд есть время подготовиться к новому сезону первенства ВХЛ. Желаем хоккейному клубу «Чебоксары» победы в борьбе за Кубок Федерации!