ХК «Чебоксары» одержал победу в стартовом матче на Кубок Главы Чувашии

Фото vk.com/hccheboksaryХК «Чебоксары» одержал победу в стартовом матче на Кубок Главы Чувашии ХК Чебоксары Кубок Главы Чувашии

Фото vk.com/hccheboksary

0

Голевая феерия в вечернем матче стартового дня Кубка Главы Чувашии по хоккею закончилась победой нашей команды 5-4. Основное время матча закончилось вничью 4:4, победитель определился лишь в серии буллитов.

Вчера на льду "Чебоксары Арена" стартовал Кубок Главы Чувашии по хоккею. Каждый день с 27 по 30 августа проходят по два матча. В понедельник, 27 августа, первый матч турнира провели ХК "Кристалл" и ХК "Челны". Победу одержали саратовцы со счетом 3:2.

Вечером ХК "Чебоксары" в присутствии 1000 болельщиков принимал грозного соперника из Саранска ХК "Мордовию". Матч начался с атак хозяев. На 4-й минуте матча богатыри получили численное преимущество, которое реализовал Артем Захаров - 1:0.

Во втором периоде игра сложилась по принципу качелей. Не прошло и минуты как саранцы сравнивают счет - 1:1.  Затем на 30-й минуте ХК "Мордовия" выходит вперед - 1:2. Через некоторое время уже чебоксарцы догоняют соперника, гол на счету Максима Приступлюка - 2:2. Неприятный гол "в раздевалку" получают "богатыри" за 4 секунды до окончания периода - 2:3.

В третьем периоде качели продолжились. В итоге основное время закончилось вничью - 4:4. Овертайм не выявил победителя. Сильнейшего определяли в серии буллитов, в котором хозяева оказались точнее. В итоге трудная победа хозяев - 5:4.

Сегодня днем на "Чебоксары Арена" встречаются "Челны" и "Мордовия", а вечером ХК "Чебоксары" померится силами с ХК "Кристалл". Начало дневного матча в 13.00, вечернего - 18.30.