Испанцы стали чемпионами Европы по футболу

Chiempion_Ievro-2012.jpgИспанцы стали чемпионами Европы по  футболу Евро-2012

0

Испанцы выиграли со счетом 4:0 в финале Чемпионата Европы-2012. Они великолепно обыграли итальянцев.
С первых минут началось серьезное и напряженное сражение. Множество атак ни к чему не приводили до 14-й минуты, когда после передачи Сеска Фабрегаса Давид Сильва пробил головой в ворота итальянцев.
Через семь минут итальянец Кьеллини получил серьезную травму колена, и ему на замену вышел Бальцаретти. Затем за жесткий подкат желтую карточку получил Пике. Второй гол на 41-й минуте после паса Хави забил Хорди Альба. Нервы у итальянцев на пределе: Андреа Барцальи получил «горчичник» за срыв атаки Иньесты.
Второй тайм ознаменовался тем, что поклонники пиццы играли в меньшинстве – после перерыва вместо Кассано на поле появился Ди Натале, а на 57-й —Тьяго Мотта за Монтоливо. Но Тьяго получил по задней поверхности бедра и не смог продолжить матч. Его унесли на носилках, так что итальянцы играли в меньшинстве.
Не менее интересно продолжился финальный поединок. На 84-й Фернандо Торрес послал мяч в дальний угол и увеличил отрыв «красной фурии» до счета 3:0. Финальную точку поставил Мата.